skip to main content

健康、体育和体育

免费体育体检信息

a

 b

 

从第十一节发出的重要通知,将所有校际体育活动推迟到2021年, 从1月到6月有三季吗.
请按此浏览新闻稿全文. 

 

教练职位公示2021-22

第十一节秋季直播流

 

酋长物质滥用资源 & 谷歌课堂规范

酋长卫生,体育,卫生服务 & 体育部很高兴能发布支持远程学习的新应用程序. 这个应用程序可以被酋长学生使用, 为家庭和社区成员提供体育活动的想法, games and family fun! 在应用程序的健康服务页面上有重要的CDC信息, 医疗表格和地区卫生服务页面的链接. 也有一个网页为田径提供链接到我们的网站, 教练申请和第十一节的日程安排. 

你可在电脑上透过以下连结浏览应用程式: bwzad.glideapp.io

您也可以通过以下二维码在您的手机上查看应用程序:

qr

 


理想及使命声明

Mission Statement: 酋长中央学区卫生和体育部门致力于帮助学生成为具有体育优势的终身学习者, 精神和社会领域,这样他们就能过上健康而富有成效的生活.

Vision Statement: 酋长中央学区卫生和体育部门致力于在学生中发展和维持健康的生活方式. 我们的项目将为学生提供知识, 技能, 以及享受和保持一生健康和健身的能力.

 


酋长学生运动员承诺在大学继续体育运动 

4月27日和28日,36名酋长高中的学生运动员签署了他们的国家意向书,这是他们努力工作和奉献的高潮, 致力于参加各种体育项目的竞赛.

在一年一度的全国意向书签约活动中, 遵循了一系列的安全协议, 学生运动员参加棒球比赛, 篮球, cross-country, 潜水, field hockey, 足球, 长曲棍球, track, 足球, 垒球, 游泳和排球项目将在全国各地的大学展示他们的运动和学术技能.

该活动在酋长中央学区的YouTube网页上进行直播,可在以下网址观看:

酋长 East NLI签约
酋长 North NLI签约

酋长 East Slideshow

酋长北幻灯片


免疫接种要求更新!!!
As of September 1, 2016, 纽约州所有公立和私立学校进入7年级和12年级的学生必须充分接种脑膜炎球菌病疫苗才能上学. 如果你的孩子不遵守规定,他们将不能在九月份入学. 详情请点击下面的链接.

纽约州卫生部脑膜炎球菌疫苗要求

 

关于学生意外保险的重要信息

如欲索取学生意外索偿表格,请联络大厦护士或体育事务处.


 

*******************************************************

萨莫塞特行政附件:
卫生、体育、卫生服务办公室 & 体育运动
51 School Street
朗肯科马湖,纽约11779


传真:

 


教练职位2020 - 21


2019-2020年度金钥匙获得者

金钥匙奖是第十一节中运动员因参与体育活动而获得的最高荣誉. 它是颁给参加了8个少年校队或校队赛季的10到12年级的运动员.

1

 

东方金钥匙接受者

北金钥匙获得者

Marcela Araujo

Daniel Audia

Christian Berberich

Sydney Buechner

Joseph Berberich

James Butler

Payton Cline

Nicholas Davide

伊桑锥

Alyssa Giorgi

Ericka Craig

Gia Giudice

Ashley Dodenhoff

Cassidy Griffin

Madeline Duran

Madeline Kirchoff

Madison Gibbs

Michael Kish

Patrick Gibbs

Mackenzie Mc Keegan

Zachary Goddeau

Kaitlynn Mc Namara

Helena Gossin

Anthony Mileti

Julianna Grillo

Victoria Pereira

Zachary Hafner

Molly Ramirez

艾丽卡赫克特

Faisal Sadar

Ryan Howell

Johanna Schulte

Mark Kmiotek

 

Farah Kuchcicki

 

Sawyer Matlat

 

ToniAnn McNerney

 

Sean McGarvey

 

Melissa Merone

 

John Pastorelli

 

Olivia Patsy

 

Matthew Pietzak

 

Matthew Rodriguez

 

Marissa Scimeca

 

Sydney Sherbitsky

 

Anthony Urbancik

 

Luis Valdez Fuentes

 

马克西姆沃利

 

Rachel Weber

 

伊恩年轻

 


  

2019-2020 NLI & 书院认可名册

 


ara

祝贺北沙赫姆大学绿箭队,他们在奥兰多NDA全国比赛中获得了他们的第14个NDA全国冠军, 佛罗里达. 这是沙赫姆北箭队获得的第一个全国足球锦标赛冠军! 萨克姆北校绿箭队在爵士队至少赢得过一次足球冠军, 砰的一声, 踢, 自2012年以来,NDA全国赛的嘻哈和团队表演. 

北萨克姆大学绿箭队还获得了2020年全国选举周末全国选举总冠军的荣誉. 这也是该项目的首次成就! 全国Grand National冠军旗帜将颁发给决赛中两(2)项总分最高的队伍. 萨克姆北校绿箭队得了95分.小校队踢人组43分,94分.在小校队中有9个. 

总的来说,在我们所有的5个项目中,北萨克姆大学的箭队都排在前四名!
小校队第一名,并获得创新编舞特别奖
在小校队表演比赛中获得第二名,并获得最佳表演技巧特别奖
小校队爵士赛第三名,技术卓越特别奖
小校队砰的一声的第三名
小校队嘻哈舞第四名

北沙赫姆校队的箭队是受到我们已故的北沙赫姆排球教练马特·迪斯蒂法诺的启发, 一月刚因癌症去世的人. 马特·迪斯蒂法诺(Matt DiStefano)的《威尼斯游戏》(We Get To)激励着球队无论多么艰难都永不放弃. 北萨克姆大学绿箭队队和教练们真正利用Matt DiStefano的遗产作为动力和灵感,在本周末全国民主联盟全国赛上跳得最好. 

主教练凯蒂·普鲁辛斯基和助理教练大卫·麦兹凯维奇对本周末球队的舞蹈感到无比自豪! “他们一直战斗到最后! “我们得到”是NDA国家踢冠军和NDA国家Grand冠军!!”


2

酋长东校曲棍球队-纽约大学决赛选手

111

 

3

北沙赫姆大学男子排球队-纽约大学决赛选手

1

 

5

酋长 个人 运动 荣誉 收件人

6


1

北萨克姆大学啦啦队 & 北萨克姆大学绿箭队荣获州宣言奖 & 全国锦标赛在萨福克郡议员办公室举行 

 

2

北萨克姆大学啦啦队

3

北萨克姆大学绿箭队

 


 

 东的形象

酋长东学院学生运动员

(按运动项目字母顺序排列) 

Roman Dorosh

棒球

杰克逊维尔大学/迪

Sal Carricato

棒球

Eckard University/DII

Andrew Oakland

棒球

Pace University/DII

亚历克斯·鲁索

棒球

史蒂文森大学/ DIII

Kevin Carricato

棒球

史蒂文森大学/ DIII

John Madigan

足球

圣心大学/ DI

Angel Pineda

足球

Alfred State/DIII

Derek Harmsworth

足球

Misericordia/DIII

George Doherty

足球

西康涅狄格州立大学/DIII

Liam Sheehy

Men’s Basketball

Pace University/DII

Nicholas Alonzo

Men’s Cross Country  & Track

东北大学/迪

Jeremy Shaffer

Men’s Cross Country  & Track

 厄巴纳伊利诺斯州香槟/ DI

AJ基尔南

Men’s Lacrosse

点大学/迪高

克里斯烈性黑啤酒

Men’s Lacrosse

SUNY Brockport/DIII

Gino Luchetti

Men’s Lacrosse

SUNY Farmingdale/DIII

Matteo Asher

Men’s Lacrosse

SUNY Oswego/DIII

Michael DeMola

Men’s Lacrosse

SUNY Farmingdale/DIII

Tyler Jordan

Men’s Lacrosse

斯克兰顿大学/ DIII

AJ基尔南

Men’s Lacrosse

点大学/迪高

Timmy Livingston

Men’s Lacrosse

考德威尔大学/ DII

Jeremy Napolitano

Men’s Lacrosse

Morrisville州立大学/ DIII

Nick Sanacore

Men’s Soccer

NY Tech/DII

Stephen Hollis

Men’s Soccer

布卢姆斯伯里大学/ DII

Ryan Famiglietti

Men’s Track & 场

锡耶纳/迪

Pat Stevenson

Men’s Volleyball

St. Joseph's College/DIII

Hailey Puglia

垒球

假设大学/ DII

Gabrielle Visconti

垒球

Kings College/DIII

Lindsey Dodenhoff

Women’s Cross Country  & Track

石溪大学/ DI

Emily Venturi

Women’s Cross Country  & Track

St. Joseph's College/DIII

Kaitlyn Curry

Women’s Cross Country  & Track

SUNY Farmingdale/DIII

Lexi MacAneney

Women’s Cross Country  & Track

Cortland State/DIII

Pyper Cline

Women’s Cross Country  & Track

St. Joseph's College/DIII

Hannah Ruberto

Women’s Basketball

SUNY Plattsburgh/DIII

艾玛·兰格

Women’s Basketball

圣玛丽山学院/DIII

Kaylee Maier

Women’s 场 Hockey

Molloy College/DII

Nicole Mostupanick

Women’s 场 Hockey

Molloy College/DII

Kaylee LaMonica

Women’s Lacrosse

艾德菲大学/ DII

Lindsey Gelderman

Women’s Lacrosse

Pace University/DII

Emily Allingham

Women’s Lacrosse

罗彻斯特大学/ DIII

Nicole Johnson

Women’s Lacrosse

SUNY Maritime/DIII

Olivia Vetter

Women’s Lacrosse

St. Joseph's College/DIII

Joelle Vetter

Women’s Lacrosse

St. Joseph's College/DIII

Brooke Papele

Women’s Soccer

石溪大学/ DI

Skylar Papele

Women’s Soccer

石溪大学/ DI

凯西·洛佩兹

Women’s Soccer

SUNY Farmingdale/DIII

Lauren Blando

Women’s Soccer

SUNY Oneonta/DIII

Jocelyn Fisher

Women’s Swimming

阿拉巴马大学/ DI

Daniella Meyer

Women’s Track

Marist College/DI

Isabelle Makinen

Women’s Track

Iona College/DI

Jeilyn Balbuena

Women’s Track

东斯特劳斯堡大学/ DII

Jasmine Ahmed

Women’s Track

斯克兰顿大学/ DIII

Casey Biggers

Women’s Volleyball

SUNY Oneonta/DIII

Molly Jandris

Women’s Volleyball

Niagara University/D1

north college

 

北萨赫姆学院的学生运动员

 (按运动项目字母顺序排列) 

 

Frank Arena

棒球

SUNY New Paltz/DIII

Jake Pierre

棒球

圣文森特山/ DIII

Connor Pietrowski

棒球

College of Mount St. Vincent/DIII

Lou LaRocco

棒球

纽约州立大学老韦斯特伯里/ DIII

Frank Letterese

棒球

纽约州立大学法明岱尔/ DIII

Dylan Kelly

棒球

College of Mount St. Vincent/DIII

Paeton Hartmann

场 Hockey

宾夕法尼亚印第安纳大学/DII

Nick Canales

足球

威尔克斯大学(PA) / DIII

Nick Gambino

足球

西康涅狄格州立大学/DIII

Bradley Anacreon

Men’s Basketball

威尔克斯大学(PA) / DIII

Nick Ambrosino

Men’s Cross Country & Track & 场

费尔菲尔德大学/迪

Vinny Tripi

Men’s Cross Country & Track & 场

马里斯特/迪

蒂姆·科尔根

Men’s Cross Country & Track & 场

Hartford University/DI

Patrick Wisti

Men’s Cross Country & Track & 场

SUNY Maritime/DIII

Sawyer Davis

Men’s Lacrosse

College of Mount St. Vincent/DIII

Matthew Griffin

Men’s Lacrosse

温盖特大学/ DII

Ryan Kinsley

Men’s Lacrosse

佛罗里达南部大学/ DII

科尔Stassi

Men’s Lacrosse

Keiser University/NAIA

Frank Quadrino

Men’s Lacrosse

SUNY Brockport/DIII

Michael Bellomo

Men’s Lacrosse

SUNY Brockport/DIII

Michael Calpakis

Men’s Lacrosse

萨福克社区学院/NJCAA

Trey Aronow

Men’s Lacrosse

康涅狄格大学/ DIII西部

Dominic Altrui

Men’s Soccer

St. Joseph's College/DIII

Frank Letterese

Men’s Soccer

纽约州立大学法明岱尔/ DIII

Gabriel Cruz

Men’s Soccer

New Paltz/DIII

Kristian Diaz

Men’s Soccer

St. Joseph's College/DIII

利亚姆公园

Men’s Soccer

Purchase/DIII

Steven Rojas

Men’s Soccer

Oswego/DIII

Jack Driscoll

Men’s Volleyball

Penn State/DI

Emma Ramire

Women’s Cross Country

萨福克社区学院/NJCAA

Jordyn McDonnell

Women’s Cross Country & Track & 场

Hofstra University/DI

Alyssa Licata

Women’s Lacrosse

Molloy College/DII

Carolyn O'Brien

Women’s Lacrosse

俄亥俄州立大学/ DI

Destiny Martin

Women’s Lacrosse

Belmont Abbey/DII

Erin Avanzato

Women’s Lacrosse

杰弗逊大学/ DII

Gianna Mott

Women’s Lacrosse

Mercy College/DII

Marina Zumbrunn

Women’s Lacrosse

考德威尔大学/ DII

梅根Biase

Women’s Lacrosse

温盖特大学/ DII

Christine Esposito

Women’s Lacrosse

St. Joseph's College/DIII

Alexa Billingham

Women’s Soccer

Mercy College/DII

Corinne Amato

Women’s Soccer

罗切斯特理工学院/DIII

Kaila Hinchman

Women’s Soccer

纽约州立大学法明岱尔/ DIII

Lauren Makely

Women’s Soccer

Cedar Crest/DIII

Meaghan Lombardo

Women’s Soccer

SUNY Oneonta/DIII

Hailey Wetherbee

Women’s Swimming

石溪大学/ DI

Jessica Nischo

Women’s Track & 场

SUNY Geneseo/DIII

Alexis Cavalieri

Women’s Volleyball

纽约州立大学法明岱尔/ DIII

Lauren Harmer

Women’s Volleyball

St. Joseph's College/DIII

Carsyn Rachuta

Women’s Volleyball

SUNY Oneonta/DIII

Veronica Miessmer

Women’s Volleyball

St. Joseph's College/DIII

 

 

 

 


 

金北

 

北金钥匙获得者

(按字母顺序列出)
Matthew Aliano, Corinne Amato, Nicholas Ambrosino, Erin Avanzato, Ian Carollo, Giavanna Carr, Matthew Carr, Thomas Ciavarella, Timothy Colgan, Danielle Czarnecki, Justin Droutman, Amber Farruggio, Dylan Kelly, Matthew Kruse, 肖恩Lutin, Deirdre Mc Breen, Jordyn Mc Donnell, Daniel Mc Kay, Jessica Mc Mahon, Gianna Mott, Angela Newland, Jessica Nischo, Carolyn O'Brien, Krista Ogden, Vidit Parikh, Mikayla Pulido, Emma Ramirez, 玛丽里德, Maximiliano Rinaldi, 艾玛·罗文, Utsav沙, Jessica Sommers, Vincent Tripi, Christopher Ventre, Patrick Wisti, Emma Zanfardino

 

黄金的东

东方金钥匙获得者

(按字母顺序列出)
Jasmine Ahmed, Nicholas Alonzo, Jeilyn Balbuena, 梅森Bila, Pyper Cline, Alyssa Cortes, Kaitlyn Curry, Lindsey Dodenhoff, Ryan Famiglietti, Lauren Faust, Jared Jackson, Nicole Johnson, Anthony Licata, Lexi Mac Aneney, John Madigan, Isabelle Makinen, 山姆Matlat, Daniella Meyer, Brooke Papele, Skylar Papele, Gianna Pepitone, Allison Rinfret, Dylan Lenin Santos, Jessica Schaefer, Jeremy Shaffar, Gillian Singer, Nicholas Stainkamp, Kaylee Vanella, Emily Venturi, Vincent Zhang


萨克姆健康教育家获萨福克地区奖 

On Thursday, Jan. 17, 酋长高中东部健康教育教师Patricia Broderick受到纽约州健康协会的表彰, Physical Education, Recreation and Dance, 获得萨福克区年度中等健康教育教师专业奖. 该奖项的获奖者由他们的同事提名,以表彰他们作为教育工作者的杰出工作以及对学校和社区的专业贡献.   
 

赢家

 

 


萨克姆北萨福克区和萨克姆东萨福克区颁奖晚宴获奖者

11月28日,酋长东区的大四学生林赛·格尔德曼、安德鲁·奥克兰和酋长北区的大四学生贝拉·洛伦佐和尼古拉斯·甘比诺获得了表彰, 2018年,纽约州萨福克区卫生协会, Physical Education, 娱乐与舞蹈(NYS AHPERD)的杰出“体育成就”.他说:“获体育老师提名的学生,在体育成绩方面表现优异, scholastically sound, outstanding character, 领导能力和榜样.  我们为这些年轻人对体育的承诺感到骄傲, 学习和健康的生活方式.

suffolk zone pic

 


酋长教育家被评为纽约州年度中等健康教师

酋长中央学区中等健康教育主席, Lori Hewlett被纽约州健康协会提名为年度中级健康教师, Physical Education, Recreation and Dance.    

他是在这个地区工作了34年的杰出教育家, 在完成严格的申请程序之前,休利特从同事那里获得了许多提名,并被选为这一伟大的荣誉. 在她众多的专业成就中, 休利特已经担任了6年的萨福克区副总裁为纽约的AHPERD, 是美国心脏协会的全国发言人,并利用她大量的急救教师证书教育了成千上万的学生的救生技能. 

“能被选为纽约高等教育促进会年度中等健康教师是多么的荣幸,” Hewlett said. “创造高质量的产品是我34年来的职业愿望, 技能-based, 真正的健康教育课程和文化,使学生达到最佳的健康. 当我刚开始教书的时候, 我的管理员跟我分享了他的教育理念, 如果你做每一个决定都考虑到学生, 你永远不会做出错误的决定.这些话驱使我代表我们的学生和酋长创建一个其他地区寻求效仿的模范健康教育项目.”

休利特将在维罗纳的Turning Stone会展中心举行的nyys AHPERD第81届年会上受到表彰, 纽约, 11月. 14.

 


青少年教师颁奖典礼 

酋长的青少年教师项目是一项在酋长东部和北部高中开展的健康教育药物滥用预防教育活动. 课程和俱乐部的发展是为了积极地解决我们学生日益严重的药物使用和滥用问题. 这个同龄人之间的药物滥用教育项目的目的是让学生们相互协作, 教育年轻的同龄人, 关于如何远离毒品和授权学生的技能,以作出提高健康的决定. 该项目采用同伴教育模式,为中学生提供预防药物滥用的课程.  同伴对同伴药物滥用教育项目使用同伴教育者作为倡导者, group facilitators, discussion leaders, 也是成功抵抗压力的可靠榜样, 给酋长中央学区中学的学生. 提供的以技能为基础的课程包括设定目标, communication 技能, managing emotions, and resistance 技能. 同辈教育者和他们所教的人都从自尊心的增强中受益, 增加有关健康和毒品问题的知识和技能, 培养倡导和领导能力. 

青少年是老师的形象


体育、健康和护士新闻和媒体

我在萨赫姆有30年的救生技能 

酋长中学的学生准备好应对紧急情况, 这要归功于整个地区的心肺复苏计划, which started in 1988.

For 30 years, 整个酋长中央学区中学的七年级学生一直在学习各种各样的救生技能. 在他们的健康教育课上, 学生学习正确的CPR程序, 窒息情况下的海姆利克氏操作法,以及在心脏骤停的情况下如何使用自动体外除颤器. 

他们从调查情况开始, 指定一个旁观者呼叫帮助,然后在评估病人的情况后开始紧急护理. 使用栩栩如生的CPR人体模型, 学生也练习有效的胸部深度压缩, 节奏和如何进行救援呼吸. 

这门课程培养下一代的救生员,中等健康教育主席Lori Hewlett说. “这一举措为我们的学生应对紧急情况做准备,并赋予他们救生技能.” 

完成书面和实践认证考试后, 每个学生都会收到美国心脏协会颁发的官方CPR认证卡.

 

 

 

Contact Information:

Gary Beutel
卫生和体育主任,
Health Services & 体育运动
Phone: (631) 471-1335
Fax: (631) 471-8976

Philip Torregrosa
体育行政官
Phone: (631) 471-1335
Fax: (631) 471-8976

邮件:

酋长中央学区
51 School Street
朗肯科马湖,纽约11779